' '  
 FAQ  •  Search  •  Memberlist  •  Usergroups   •  Register  •  Profile  •  Log in to check your private messages  •  Log in
 Божественная Любовь. View next topic
View previous topic
Post new topicReply to topic
Author Message
Надежда



Joined: 29 Aug 2006
Posts: 1286
Location: Дальний Восток

PostPosted: Tue Oct 17, 2006 6:15 pm Reply with quoteBack to top

Что такое Божественная Любовь? Существует ли она? Каково ее проявление в нашей жизни? Как найти для себя ориентиры? О чем томится наша душа?
View user's profileSend private message
Новая женщина
Администратор


Joined: 10 Aug 2006
Posts: 2386
Location: Владивосток

PostPosted: Tue Oct 17, 2006 6:41 pm Reply with quoteBack to top

Ой, ну и темку Вы подняли!
Давненько я об этаком не размышляла. А когда-то денно и нощно пыталась понять, что же это такое...
Потом решила так: Бог меня любит - это однозначно. И проявление этой любви и есть моя жизнь: то, что я живу, дышу, двигаюсь, работаю, мыслю и т.д.
И как я люблю своих детей, так и Бог любит меня: безусловно. От этого мне тогда стало очень легко, потому что чувство вины, нажитое многими жизнями, наконец-то перестало висеть надо мной как дамоклов меч.

_________________
Будущее мира в душе женщины
View user's profileSend private message
Мария



Joined: 14 Aug 2006
Posts: 1722
Location: Владивосток

PostPosted: Tue Oct 17, 2006 8:07 pm Reply with quoteBack to top

Можно сказать, так: "Божественая любовь - это Мы". Мы - конечные проявленные инструменты (личности) по Высшему замыслу Создателя.
А там, "выше"... мы одно целое с ним, и Мы все об этом знаем, только кто-то, на время, не помнит. Томится душа? Это из области иллюзии, душа томится не может.
View user's profileSend private message
прохожий
Guest





PostPosted: Wed Oct 18, 2006 4:39 pm Reply with quoteBack to top

А что, бывают разные виды Любви? Божественная, Человеческая, ещё какая-нибудь? По-моему Любовь она просто либо есть, либо её нет. И всё. Жаль только, что Любовью многие называют то, что ею не является. И уж религия к Любви вообще не при чём
Ел. Ив.



Joined: 13 Aug 2006
Posts: 2616

PostPosted: Wed Oct 18, 2006 4:42 pm Reply with quoteBack to top

Восход солнца, море и звёзды, рождение и смерть, цунами и землетресения, предательство и преданность, радость и отчаение, удача и проигрыш, знание и невежество, вера и не верие,здоровье и болезни, страдания и умиротворение, ненависть и прощение.....Всё это и есть проявление Божественной любви. Но Бог не человек, это надо помнить...Задача всех состояний и качеств" Любви", вести сознание человека к совершенству, такого уровня, когда его возможно абсорбировать в Высшее. Развитие примитивного сознания человека, до Высшего и есть проявление Божественной любви. И воистину Она ни от чего не зависит. Плох ты или хорош, Она будет вести к предназначению. Помните, перед Богом нет виновных!... Confused
View user's profileSend private message
Ульяна
Guest





PostPosted: Thu Oct 19, 2006 8:43 am Reply with quoteBack to top

Все верно, перед Богом нет виновных это мы в личностном мире делим людей на плохих и хороших, а ведь все в мире относительно.
Надежда



Joined: 29 Aug 2006
Posts: 1286
Location: Дальний Восток

PostPosted: Thu Oct 19, 2006 4:51 pm Reply with quoteBack to top

Quote:
И уж религия к Любви вообще не при чём

Очень радует, если Вы действительно так считаете. Но в жизни все наоборот..."Любовь - это Бог, а Бог покрывет все", оказывается любой поступок можно оправдать, если это сделано во имя любви. Вера насаждалась через мечь и кровь - во имя Любви, инквизиторы палили свои костры во имя Любви, мужчина бросает своих детей и мать его детей - во имя Любви, женщина, кидается во все тяжкие, бросая своих детей - во имя Любви...вот такая история...
View user's profileSend private message
прохожий
Guest





PostPosted: Thu Oct 19, 2006 5:02 pm Reply with quoteBack to top

Ульяна wrote:
Все верно, перед Богом нет виновных это мы в личностном мире делим людей на плохих и хороших, а ведь все в мире относительно.

И люди не могут быть виновны друг перед другом. Это мы их часто делаем виновными. Наверное от собственной слабости. А вина только высасывает все силы из человека. И нет плохих и хороших людей, ненастоящее это деление. Есть просто люди, такие, какие они есть. И принимать их надо такими.


Надежда wrote:

Но в жизни все наоборот..."Любовь - это Бог, а Бог покрывет все",
В то время как сказано "Бог есть Любовь"
Надежда



Joined: 29 Aug 2006
Posts: 1286
Location: Дальний Восток

PostPosted: Thu Oct 19, 2006 5:09 pm Reply with quoteBack to top

Quote:
..."Любовь - это Бог, а Бог покрывет все"

Это выражение люди применяют в оправдание своих поступков и слышала я это не раз и не два. Это человеческие слова, которые оправдывают человеческие поступки и довод этот принимается и не вызывает возражений.
View user's profileSend private message
Надежда



Joined: 29 Aug 2006
Posts: 1286
Location: Дальний Восток

PostPosted: Thu Oct 19, 2006 5:35 pm Reply with quoteBack to top

Прохожий, Ваше мнение я уважаю, оно имеет право быть как и все в этом мире. А любовь все таки понятие человеческое, а Бог не человек или Вы по другому думаете?
View user's profileSend private message
Guest






PostPosted: Sat Oct 21, 2006 5:56 pm Reply with quoteBack to top

Надежда wrote:
[Ваше мнение я уважаю, оно имеет право быть как и все в этом мире.

Золотые слова!!! Я даже не столько про уважение к чужому (в данном, но всего лишь в данном случае к моему), сколько про право быть в этом мире разнообразию мненией и всего другого.

Надежда wrote:
А любовь все таки понятие человеческое, а Бог не человек или Вы по другому думаете?

Не уверен, что у меня получится сформулировать своё мнение. Да имею ли я право формулировать кто есть Бог? Но описывать Бога по критерию человек/ не человек несколько примитивно. Бог - это всё, это абсолют, это вселенная, вселенский разум и, в то же время, "царство божие внутри нас". Это не поддаётся описанию, не имеет чувств, взглядов. это принципы мироздания. Во всяком случае сейчас я именно так думаю.
А Любовь - это один из основополагающих принципов. Это одна из высших ценностей, тоже абсолют в своём роде. Но ценность эта присуща именно человеку. Только не в силу того, что люди сами придумали это понятие, а в силу того, что это в любом случае есть именно у них и независимо от них. Только не надо путать с Любовью влюблённость, симпатию, страсть и прочие человеческие эмоции.
Натали
Guest





PostPosted: Sat Oct 21, 2006 6:04 pm Reply with quoteBack to top

Гость писал(а):
Quote:
Только не надо путать с Любовью влюблённость, симпатию, страсть и прочие человеческие эмоции.
Золотые слова! Все бы это понимали...
Ел. Ив.



Joined: 13 Aug 2006
Posts: 2616

PostPosted: Sat Oct 21, 2006 6:35 pm Reply with quoteBack to top

Quote:
Бог - это всё, это абсолют,


Абсолют-это всё, а Бог -производное человеческого мирапонимания...
View user's profileSend private message
Натали
Guest





PostPosted: Sat Oct 28, 2006 4:26 pm Reply with quoteBack to top

Люди! Бог есть Любовь! Любите Бога и всё у вас будет хорошо.
Надежда



Joined: 29 Aug 2006
Posts: 1286
Location: Дальний Восток

PostPosted: Sat Oct 28, 2006 5:26 pm Reply with quoteBack to top

Quote:
Бог есть Любовь! Любите Бога и всё у вас будет хорошо

Две тысячи лет люди неистово любят Бога, который есть Любовь, только не понятно, почему на сегодняшний день все так плохо.
View user's profileSend private message
Display posts from previous:      
Post new topicReply to topic


 Jump to:   



View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: All times are GMT + 7 Hours