' '  
 FAQ  •  Search  •  Memberlist  •  Usergroups   •  Register  •  Profile  •  Log in to check your private messages  •  Log in
 Как приобщить детей к вере!!!!???????? View next topic
View previous topic
Post new topicReply to topic
Author Message
lora



Joined: 13 Aug 2006
Posts: 587

PostPosted: Mon Jun 16, 2008 7:33 pm Reply with quoteBack to top

Мария wrote:
Честно говоря, я думала, когда начинала тему, что у кого-то из Вас (женщин), ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, созреет простест, против этого (приобщения к вере ит.д.),

Я думаю, что для того, чтобы созрел протест, нужно разумение. А если его нет в обществе, если матери сами в церкви ходят, считают это спасением души, то соответственно...Решать за чьих-то детей мы не вправе. За своих я давно решила.

_________________
lora
View user's profileSend private message
Новая женщина
Администратор


Joined: 10 Aug 2006
Posts: 2386
Location: Владивосток

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 4:54 pm Reply with quoteBack to top

Ел. Ив. wrote:
Просто знайте, каждым действием движет причина: то толи Божественный промысел, толи человеческий фактор... Wink

А почему нам так трудно бывает различить где Божественный промысел, а где человеческий фактор? Embarassed

_________________
Будущее мира в душе женщины
View user's profileSend private message
Ел. Ив.



Joined: 13 Aug 2006
Posts: 2616

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 6:11 pm Reply with quoteBack to top

[quote]А почему нам так трудно бывает различить где Божественный промысел, а где человеческий фактор?

А потому.что за время нашего развития, интеллект превысил уровень развития нужный эволюции и завёл в тупик, где властвует гордыня...Т. е. мы сейчас находимся в углу и гордимся перед Богом... Surprised Поэтому так напряжено наше проживание... Surprised И по этой же причине человек не видит Воли своего Бога, он видит свою волю и волю других и годость перед Богом увеличивается пропорционально прогрессу...УВЫ... Wink
View user's profileSend private message
Надежда



Joined: 29 Aug 2006
Posts: 1286
Location: Дальний Восток

PostPosted: Thu Jun 19, 2008 6:57 pm Reply with quoteBack to top

Quote:
годость перед Богом увеличивается пропорционально прогрессу

Люди во все времена стремились к прогрессу и тех рас уже нет и мы на пороге, зачит это и губило.... Rolling Eyes А если люди начнут отдавать себе отчет, что живут в мире Бога, тогда и прогресс будет другого качества, правильно? Rolling Eyes
View user's profileSend private message
Ел. Ив.



Joined: 13 Aug 2006
Posts: 2616

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 4:18 pm Reply with quoteBack to top

Quote:
тогда и прогресс будет другого качества, правильно
?

Прогресс есть следствие имения в душе гордыни...Всё что человечество имеет, дано Богом, через исполнителей.... Very Happy и это не является "прогрессом".... Surprised Это есть проявление ВОЛИ БОГА... Surprised И поэтому: нет годыни... Есть ВОЛЯ БОГА, Так, что прогресс на может быть другого качества.. Surprised Surprised Surprised
View user's profileSend private message
Алена



Joined: 13 Aug 2006
Posts: 1020
Location: Владивосток

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 6:41 pm Reply with quoteBack to top

Я почти этот вопрос уже в другой ветке задавала.
Quote:
интеллект превысил уровень развития нужный эволюции и завёл в тупик, где властвует гордыня
. А для чего природой созданы гораздо большие возможности мозга человека , чем они используются сейчас интеллектом? Зачем такой запас возможностей?

_________________
Алена
View user's profileSend private message
Надежда



Joined: 29 Aug 2006
Posts: 1286
Location: Дальний Восток

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 7:40 pm Reply with quoteBack to top

Quote:
Так, что прогресс на может быть другого качества..

Я не правильно сформулировала свой вопрос.. Embarassed Если честно, то очень трудно подбирать правильные слова, чтобы не исказить смысл. Вроде казалось бы набор букв, что тут мудреного, но как оказалось мы используем в лексиконе, как правило ко всему, те слова и понятия которые не имеют к этому никакого отнашения. Даже в этом какая-то каша... Sad
View user's profileSend private message
Надежда



Joined: 29 Aug 2006
Posts: 1286
Location: Дальний Восток

PostPosted: Fri Jun 20, 2008 7:43 pm Reply with quoteBack to top

Quote:
Я почти этот вопрос уже в другой ветке задавала.

Видимо я плохо читала Embarassed Я заметила, что одни и теже темы мы поднимаем по нескольку раз и что самое интересное всегда ее можно увидеть с новой стороны, а иногда и вообще как в первый раз... Laughing
View user's profileSend private message
Ел. Ив.



Joined: 13 Aug 2006
Posts: 2616

PostPosted: Sat Jun 21, 2008 3:26 pm Reply with quoteBack to top

Quote:
А для чего природой созданы гораздо большие возможности мозга человека , чем они используются сейчас интеллектом? Зачем такой запас возможностей?


Не меряйте одной жизнью и даже одной вечностью...Создала природа на все времена воплощений на земле...Она совершена и поэтому создаёт так, что б не возвращаться к пршлому...в отличие от нас... мы постоянно ковыряемя в своих помойках... Surprised и что самое удивительное - НЕНАДОЕДАЕТ....уху...ху Surprised и так очень много жизней... Surprised Surprised Surprised
View user's profileSend private message
Алена



Joined: 13 Aug 2006
Posts: 1020
Location: Владивосток

PostPosted: Sat Jun 21, 2008 5:50 pm Reply with quoteBack to top

Quote:
мы постоянно ковыряемя в своих помойках... и что самое удивительное - НЕНАДОЕДАЕТ....уху...ху и так очень много жизней...

Наши помойки - это наше прошлое, или наша животная природа в настоящем ее проявлении?

_________________
Алена
View user's profileSend private message
Мария



Joined: 14 Aug 2006
Posts: 1722
Location: Владивосток

PostPosted: Sun Jun 22, 2008 4:01 pm Reply with quoteBack to top

Щас только прочитала:
Ел.Ив. писала:
Quote:
Смотря откуда "смотреть"... Практолог тоже смотрит и ,что он видит? Лор тоже смотрит и тоже видит, но не то, что практолог... А Вы в какое место смотрите, если, конечно не секрет? и видите одно сусло....


Shocked Shocked Shocked
Люди которых Вы перечислили (практолог и лор) призваны лечить определённые болезни….или нет? (А да, каждый видит со своей позиции).
Теперь, куда я смотрю…..
Я когда писала, вроде, всегда стараюсь, всё расписать просто и понятно.
Повторюсь, что в систему школ.обр. пытаются внедрить религиозные уроки, и что по-моему понятию, совершенно излишне для детей. И естественно, было бы, если бы, от НхЖн созрел простест в письменном виде в системы образования и т.д.. Я писала об этом…
Лишнее? Ненужное? Неуместное? Или идущее не от того кого надо? Не под тем углом смотрения?
Хорошо…как скажите…
Я уже поняла...Постараюсь не докучать излишними "побудками к действию" Exclamation, теперь уже до ходит Cool .... никому не нужными Cool
View user's profileSend private message
Мария



Joined: 14 Aug 2006
Posts: 1722
Location: Владивосток

PostPosted: Sun Jun 22, 2008 5:51 pm Reply with quoteBack to top

[quote="Мария"]Щас только прочитала:
Ел.Ив. писала:
Quote:
Смотря откуда "смотреть"... Практолог тоже смотрит и ,что он видит? Лор тоже смотрит и тоже видит, но не то, что практолог... А Вы в какое место смотрите, если, конечно не секрет? и видите одно сусло....


Shocked Shocked Shocked
Люди которых Вы перечислили (практолог и лор) призваны лечить определённые болезни….или нет? (А да, каждый видит со своей позиции).
Теперь, куда я смотрю…..
Я когда писала, вроде, всегда стараюсь, всё расписать просто и понятно.
Повторюсь, что в систему школ.обр. пытаются внедрить религиозные уроки, и что по-моему понятию, совершенно излишне для детей. И естественно, было бы, если бы, от НхЖн созрел простест в письменном виде в системы образования и т.д.. Я писала об этом…
Лишнее? Ненужное? Неуместное? Или идущее не от того кого надо? Не под тем углом смотрения?
Хорошо…как скажите…
Я уже поняла...Постараюсь не докучать излишними "побудками к действию" Exclamation, теперь уже до ходит Cool ....
View user's profileSend private message
Ел. Ив.



Joined: 13 Aug 2006
Posts: 2616

PostPosted: Sun Jun 22, 2008 6:05 pm Reply with quoteBack to top

Quote:
Честно говоря, я думала, когда начинала тему, что у кого-то из Вас (женщин), ИМЕЮЩИХ ДЕТЕЙ, созреет простест,


Что бы проявить протест, нужно ОРГАНИЗОВАТЬ...народ... Surprised У Ленина не было детей....так он что б жилось другим хорошо организовал революцию.. Wink ..так что имение-не имение не имеет значения...Лишь идея была...а кто ёё исполнит, это дело третье... Surprised
View user's profileSend private message
Мария



Joined: 14 Aug 2006
Posts: 1722
Location: Владивосток

PostPosted: Sun Jun 22, 2008 6:39 pm Reply with quoteBack to top

Ничего не поняла, но революция явно не к чему (ко всему прочему). У Высших куча исполнителей...тем и по-живём... Cool (основную мысль уразумела.)
View user's profileSend private message
Людмила



Joined: 05 May 2008
Posts: 189

PostPosted: Sun Jun 22, 2008 11:34 pm Reply with quoteBack to top

Quote:

Что бы проявить протест, нужно ОРГАНИЗОВАТЬ...народ... : Лишь идея была...а кто ёё исполнит, это дело третье... Surprised

Если идея возникла у кого- то в голове (пишу обобщенно), то этот кто- то прежде всего должен быть заинтерисован в ее исполнении
И как правило, свою идею начинаешь исполнять сам, с организации народа или с чего-то другого..., а иначе идея может долго "витать в воздухе", ища исполнителя...
View user's profileSend private message
Display posts from previous:      
Post new topicReply to topic


 Jump to:   



View next topic
View previous topic
You cannot post new topics in this forum
You cannot reply to topics in this forum
You cannot edit your posts in this forum
You cannot delete your posts in this forum
You cannot vote in polls in this forum


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: All times are GMT + 7 Hours