' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Дел то нема Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Апр 21, 2008 10:27 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Притча в тему:

Притча о человеке.

Давным-давно в далекой стране жил-был крестьянин. Каждый день он приходил на поле, вспахивал землю, сеял зерна. Однажды он увидел, как мимо его поля шла группа людей, несли балдахин, а в нем сидел Император. Крестьянин подумал: "Как же хорошо быть Императором! Он самый могущественный на земле, в его руках все! Я хочу быть Императором!" И тут же крестьянин превратился в Императора.

В его руках была власть, ему подчинялись люди, он был самым могущественным. Но однажды, взглянув на небо, он подумал: "В моих руках весь мир, но я не властен над Солнцем! Солнце дает жизнь, и никто не может им повелевать! Я хочу стать Солнцем!" И тут Император стал Солнцем. Он светил на небе, даря тепло и помогая жить растениям и животным. Но однажды на небе появилось облако и закрыло Солнце. Солнце подумало: "Облако сильнее меня! Я хочу быть облаком!" И превратился в облако.

Теперь он мог спокойно плыть по небу и закрывать Солнце. Но однажды прилетел ветер и развеял облако. Облако подумало: "Ветер сильнее меня! Он волен распоряжаться облаками так, как ему вздумается! Я хочу быть ветром!" И тут же превратился в ветер.

Теперь он мог летать куда ему вздумается и переносить облака, придавая им самые разнообразные формы. Но однажды на его пути встретилась непреодолимая преграда - высокий утес. Ветер подумал: "Я не могу сдвинуть этот утес с места! Он самый могущественный на земле! Даже волны, подступая к его подножью, смиренно отступают прочь! Я хочу стать скалой!" И превратился в скалу.

Теперь в его руках была сила и могущество, ни ветер, ни море не могли его сдвинуть. Но однажды появилась сила, которая имела власть над скалой. Это был человек, который тесал камни, придавая им самые разнообразные формы. Скала подумала: "Человек могущественнее меня! Он может разбить меня на куски и сделать все, что пожелает! Я хочу стать человеком!" И превратился в крестьянина, который каждый день приходил на свое поле, вспахивал землю, сеял зерна и собирал богатый урожай.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Апр 26, 2008 5:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Да... в этом мире всё всегда становится на круги своя....Чего бы не желала наша личность, она будет там, куда её определят карма и судьба... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 4:21 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Чего бы не желала наша личность, она будет там, куда её определят карма и судьба...

А в том месте, куда определит личность карма и судьба, можно по -разному наполнять свою жизнь. Кто унынием, агрессией, претензиями наполняет, а кто терпимостью, великодушием и радостью. И это влияет на будущие кармические "места"...

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Апр 27, 2008 6:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Алена писала:
Цитата:
можно по -разному наполнять свою жизнь. Кто унынием, агрессией, претензиями наполняет, а кто терпимостью, великодушием и радостью

Конечно, и обычно, первое привычно. Это умеют все.
Со вторым, надо еще помучиться, в процессе учения....
Знаете, у некоторых людей ходит такая поговорка
"нас имеют, а Мы крепчаем" Very Happy
Может, и снизойдёт, когда-нибудь, второй способ на человеческие головы, что ещё удовольствие получать Wink Laughing
Цитата:
И это влияет на будущие кармические "места"...

Интересно, а одной жизни хватит на сравнение и сопоставление?
(нет, наверное, мало; здесь только чуть-чуть разобрался, новое назрело).
Мне думается, хотите Вы или не хотите, спрашивать не будут, что дадут, то и Ваше Wink
И любой анализ, в этом деле не работает, прочем, как и прогноз
на "будущие карм.места".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Чт Май 01, 2008 5:10 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
И любой анализ, в этом деле не работает, прочем, как и прогноз на "будущие карм.места".

Конечно, какой может прогноз! Знаем, что сегодняшнее действие влияет на будущее, и только.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 30, 2008 8:46 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Не много инфо для развития сознания, не большая практика: " Отсутствие понимания того, чтодействия определяют результатыЮ поддерживает состояние неосознанности своих намерений; при этом выпускается из внимания само действие, совершаемое человеком, и он может поддаться определённм шаблонам, которые увлекут его в действия, приводящие к негативным результатам. Наоборот, при глубоком понимании того, что ДЕЙСТВИЯ ОПРЕДЕЛЯЮТ РЕЗУЛЬТАТЫ, у человека рождается напряжённый интерес к тому, что он делает, и но начинает вовлекать в сферу своего внимания каждую подробность, а ЭТО и ЕСТЬ НАЧАЛО ПРОБУЖДЕНИЯ.... Wink Пользуйтесь 'bv вниманием в течении каждого дня и Вы - ПРОСНЁТЕСЬ... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Фев 03, 2009 5:25 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ага, у меня родился интерес не только к тому, что я делаю, но ик тому, что говорю. Результаты следуют немедленно, к тому, к чему я направляю своё внимание. Аж дух захватывает..... Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алевтина



Зарегистрирован: 27.05.2008
Сообщения: 73
Откуда: Россия

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 2:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Повторюсь , значит главное - это зная цель ,просто ЖИТЬ - не анализируя, обращая внимание на то , что ты делаешь???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Фев 04, 2009 3:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
не анализируя, обращая внимание на то , что ты делаешь
???

Это описание жизни больнички на Щепеткова...даже муха жужжит и думает " не слишком ли тихо я жужжу?"...Так что... Rolling Eyes
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Фев 06, 2009 8:00 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
просто ЖИТЬ - не анализируя

Однако есть некоторые - возможно интеллектуальные мазохистки, которые все свои действия анализируют (вернее все, что успевают). Это я о себе. Но есть тенденция (надеюсь!) - если раньше это делалось сквозь призму каких-то определенных человеческих понятий и по-тяжелому, то сейчас позиция игрока (а как сказать в женском роде - игруньи?) снимает тяжесть - анализируется игра - а это весело, интересно.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Мар 06, 2009 3:17 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Знаем, что сегодняшнее действие влияет на будущее, и только.



....Прошлое вооброжаем, будущее помним... Surprised ....

Начни постепенно приучать себя к реальной грамматике, используя конструкцию:" это произошло завтра"...Завтра ничего не произойдёт. Завтра уже произошло...Или так: нечто произойдёт потому, что нечто уже произошло... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 07, 2009 6:02 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Начни постепенно приучать себя к реальной грамматике, используя конструкцию:" это произошло завтра"...Завтра ничего не произойдёт. Завтра уже произошло...Или так: нечто произойдёт потому, что нечто уже произошло...

Пробую, стараюсь.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7