' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Что наша жизнь? Игра! Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Мар 21, 2009 2:31 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

[quote]Зато сколько богатого жизненного опыта. Можно книжку написать "Женщина в социуме". Вот где раздолье для разного рода игр.[/quote
В такую книжку каждая женщина нашего времени могла бы вписать свою главу, ....представляете....огромная такая энциклопедия -Социальная жизнь женщины. Хотя ничего бы она не значила, кроме определенного исторического "среза" - о жизни людей в 20 и 21 веках. Вот если бы другая энциклопедия появилась - внутренний мир женщины, кто бы ее читал? Наверное, в первую очередь мужчины.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Ср Апр 01, 2009 2:53 am Ответить с цитатойВернуться к началу

А я знаю точно...социум - безпробудная фал ь ш ь и подигрывание друг другу в зависимости от позиции, но я никак не могу научиться получать удовольствие от игр в социуме... Crying or Very sad а хочется...что делать?!
хотя мелкие фрагменты мне удаются....ну они такие незначительные...а я хочу всё и сразу...в масштабе Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Апр 02, 2009 5:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Цитата:
зачем мне это? Везде одна и та же лажа.


Ну во первых, не Вам, и во вторых...."лажа" - это то, что не вписывается в Ваши " прожекты"?... Wink

Разочарование в своих прожектах. Не выдерживаю конкуренции, наверное.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 7:50 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
А я знаю точно...социум - безпробудная фал ь ш ь и подигрывание друг другу в зависимости от позиции, но я никак не могу научиться получать удовольствие от игр в социуме... Crying or Very sad а хочется...что делать?!

Какое уж тут удовольствие, когда видишь чужую фальшь и она тебя "задевает"...
Что делать? - "Мне нет дела до чужой фальши..."

Интересно, можно ли, приняв игру, не фальшивить самой...? Наверное можно... Помню в детстве в музыкальной школе пели хором. Так вот если "соседи" фальшивят, лучше на них не обращать внимания, иначе запоешь их фальшивую партию.

Так вот (возвращаясь к социуму), когда на фоне общей фальши ты играешь свою "чистую партию", не оглядываясь на других, наверное тогда получаешь истинное удовольствие.
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Апр 17, 2009 8:12 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Цитата:

Ну во первых, не Вам, и во вторых...."лажа" - это то, что не вписывается в Ваши " прожекты"?... Wink

Разочарование в своих прожектах. Не выдерживаю конкуренции, наверное.

Думаю, нужно не забывать: то, что для нас является "лажей" , может быть "прожектом" других людей. И, наоборот, наши планы для кого-то - "лажа". А так как мы все единое целое, поэтому м проекты наши связаны между собой. Так что, так называемая "лажа" - неотъемлемая часть жизни и с ней нужно работать, как будто вымыть руки перед едой ( не спрашивая себя, хочу или нет...).
Принять чужой интерес, а иначе наши проекты тоже никому не интересны...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 5:45 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Все верно, наши неудачи - чьи-то возможности. Да и мы иногда думаем, что нам это надо, а на самом деле в итоге получается, что нет. Так что все правильно

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Апр 22, 2009 9:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
наши неудачи - чьи-то возможности.

Это и наши возможности... в чем-то другом...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7