' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Митинги против роста пошлин и не только Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 6:03 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Госдума рассмотрит вопрос об отмене повышенных пошлин на иномарки

"Все вопросы, которые вызывают недовольство граждан, должны быть вопросами повышенного внимания", – сказал Б. Грызлов.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 6:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Между тем Сми пестраят заявлениями, в которых всеми силами людей призывают не выходить на улицу, а решать проблему другими методами.
Власти заявляют о своей готовности подавлять любые беспорядки.

Цитата:
Я, как глава города, не могу допустить, чтобы действия отдельных людей мешали нормальной жизни всего города, сказал Пушкарев.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Пт Dec 19, 2008 11:35 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Вчера по центральному ТВ демонстрировали митинг рабочих г. Тольяти в защиту акции правительства по повышению пошлин... Мотив - тоже боятся безработицы...
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 5:15 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Московский ОМОН избил приморских журналистов: вы тут скот и быдло
2008-12-21 22:07:31

Журналисты из Владивостока возмущены действиями московского ОМОНа, разгонявшего сегодня акцию протеста автомобилистов. Манеры столичных сотрудников охраны правопорядка оказались непривычными для наших коллег из Приморья.

Эмоциональный репортаж о работе московского ОМОНа публикует "Комсомолькая Правда":

"Люди стали собираться в хоровод вокруг елки, агрессивных действий с их стороны не было. Кричали: «С Новым годом!» Неожиданно набежали бойцы ОМОНа, стали хватать всех подряд. При этом избивая мирных граждан. Сопротивления никто не оказывал, да это было и бесполезно. Ко мне подлетел ОМОНовец, стал заламывать руки за спину. Когда я пытался достать удостоверение и объяснить, что я журналист, его выбили у меня из рук со словами: «Тогда подавно тебе место в обезьяннике». Сильно заломали руки за спину, хотя никакого сопротивления я не оказывал. Потащили к машине.

- Мужики, я же не сопротивляюсь! – обращался я к ОМОНовцам. – Зачем руки так заламываете?

Ответом был тычок дубинкой под ребра и нецензурная брань. Сзади наш фотограф пыталась объяснить, что мы на задании редакции. Я услышал, как милиционер ответил ей: «Пошла на … отсюда. Ща тебя заберем – будешь тут вы…ваться». Краем глаза я увидел, что тех, кто пытается бежать, «вырубают» ударом дубинки по затылку, потом запинывают и только потом несут до машины. Меня просто-таки закинули в машину ОМОНа," - пишет корреспондент "КП" Михаил Дорожко.

"Через какое-то время в машину стали заталкивать довольно пожилого фотографа. Камера у него была разбита, а сам он держался за сердце. Позже ему стало совсем плохо.

- Вызовите «скорую». Тут человеку плохо, - кто-то обратился к ОМОНу.

- Заткнулись все, быдло, - заорал милиционер. – Здесь нет людей. Люди дома сидят, а вы тут – скот и быдло.

Машина тронулась, куда нас везут, милиционеры не сообщали, а в ответ продолжали унизительно оскорблять задержанных..."

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 5:26 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Мороз по коже от таких репортажей. Можно повлиять на власть, но только всенародной акцией, но для этого сознание нужно другое,... у каждого..... А когда оно будет другое - такие акции уже не понадобятся. власть будет другая и другое государство. Помните рускую сказку, в которой отец учил сыновей держаться вместе, показывая, как трудно сломать веник целиком, и как легко сломать - растаскивая его по прутику.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пн Dec 22, 2008 7:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Извините за большие цитаты....


Цитата:
Интернет и местное телевидение уж распространило кадры атаки иногороднего ОМОНа на жителей города Владивостока и работающих на месте событий журналистов. Новогодний хоровод вокруг елки для собравшихся на площади граждан закончился маскарадом в исполнении суровых мужчин в касках и бронежилетах. Более сотни демонстрантов, у которых не было ни плакатов, ни лозунгов, ни каких-либо запрещенных предметов, которых, по большому счету, и демонстрантами назвать-то язык не поворачивается, поколотили резиновыми дубинками и развезли по районным отделениям милиции с целью дальнейшей передачи дел в мировые суды.




Цитата:
Но кто же тогда был сегодня на площади и на «Заре» в отсутствие автодилеров? Непосредственное общение с участниками приводит к элементарному ответу – как раз тот самый простой народ – студенты, рабочие, менеджеры, отставные военнослужащие, и даже бывшие сотрудники органов госбезопасности, отмечавшие таким необычным образом профессиональный праздник. Всех их объединила не только идея борьбы за правый руль и отмену запретительных пошлин на иномарки. Круг требований расширился. Людям нужны не только автомобили и связанный с ними бизнес. Людям нужны также человеческие законы и вменяемые руководители. Люди устали от коррупции и воровства во власти. Люди просто хотят обыкновенной спокойной жизни, которую им обещали, но так и не создали. Дальний Восток «кошмарят» пошлинами далеко не первый год, но последнее постановление способно полностью дестабилизировать ситуацию. Против этого и выступили люди.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вт Dec 23, 2008 5:41 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
Прокуратура разбирается с ОМОНом, "отличившимся" на автоакции во Владивостоке
Проводится проверка законности действий правоохранительных органов

ВЛАДИВОСТОК, 23 декабря, PrimaMedia. Прокуратура Приморского края проводит проверку законности действий ОМОНа во время акции против повышения пошлин на иномарки, прошедшей во Владивостоке 20 и 21 декабря. Об этом РИА PrimaMedia сообщил представитель прокуратуры края.

Известно, что прокуратура истребовала видеозаписи акции. Проверка проводится по фактам, озвученным в СМИ.

По официальным данным УВД Приморского края, за административные правонарушения в ходе акции автомобилистов во Владивостоке задержан 61 человек.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 3:29 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Для общего развития....московских омоновцев пригласили единоросы....и закон о пошлинах лобируют они...ведь они уже во сне видят БОЛЬШИЕ откаты...и Вы думаете от кого...не упадите....от правительства....Во как...как хорошо в этом мире: всё тайное становится явным.... Shocked А все наши прихлебатели и в том числе губернатор...никоим образом не могут повлиять, могут только подлизать...убожества мерзопакостные... Wink А наша прокуротура, как всегда колотит понты...Это у неё такое либидо....Поэтому тому, что она выдаст на гора, нельзя верит ни одному слову....У них в тюрьмах выполняют заказные убийства....киллеры гуляют по тюрьме...КАК по бродвею.... Wink ТАК что, сограждане не верьте НИКОМУ НИ в какой ВЛАСТИ...и поступите МУДРО.. Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Ср Dec 24, 2008 5:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я всвязи с этими событиями размышляла вот о чем. Я понимаю, что за свои права нужно бороться, нельзя разрешать власти беспредел. Но я элементарно боюсь за свою безопасность, жизнь и здоровье. Что делать?

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 4:19 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Элементарно: ничего... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
lora



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 587

СообщениеДобавлено: Чт Dec 25, 2008 6:06 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ел. Ив. писал(а):
Элементарно: ничего... Wink

То есть не бороться.

_________________
lora
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 11:41 am Ответить с цитатойВернуться к началу

lora писал(а):
Ел. Ив. писал(а):
Элементарно: ничего... Wink

То есть не бороться.

То есть не бояться Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 3:59 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Жители Владивостока написали письмо своему мэру:
Цитата:
Игорь Сергеевич!
Уточните, пожалуйста, программу праздника 31 декабря на центральной площади возле елки.
Желательно поминутно.
Разрешены ли народные гуляния и хороводы вокруг елки?
Какого цвета воздушные шары можно приносить с собой?
Разрешены ли карнавальные костюмы и маски?
Разрешено ли взрывать петарды и новогодние хлопушки?
Разрешена ли фото - и видеосъемка?
Разрешено ли звать Снегурочку или в программе только Дед Мороз и его Отморозки?
По чьей программе запланирован праздник- по Вашей, губернаторской, премьерской или президентской?

Very Happy Very Happy Very Happy

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 4:15 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

К сожалению, увы, это письмо останется без комментариев...Самый лучший способ разобраться-это игнор..... Rolling Eyes

Надо всем народом дружно проявить игнор.....гулянью там, где был унижен, оскарблён народ, который им поверил в очередной раз... Twisted Evil Т.Е бросить клич...на площадь НИ НОГОЙ.....как они будут рапортовать в Московию....хи..хи получат по шапкам...и первый губернатор, а прицепам и силовики...неприятности им гарантированы... Laughing А нужно то, всего ничего, не выйти на улицы в новогоднюю ночь..... Wink

И с начала следующего года не обращаться к властям....вообще....хотя бы в течении квартала.....И посмотреть на них... Wink
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 26, 2008 4:20 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Попробую .... бросить... клич...
Но сумлеваюсь Embarassed

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7