' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Мир вокруг нас Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вт Янв 05, 2010 9:57 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Двигаясь по жизни, мы как само собой разумеещееся воспринимаем мир, который вогкруг нас....деревья, птицы, животные...наше отнашение к окружающему миру выражается в безграничном пользовании... Sad
А если задуматься... Rolling Eyes Есть ли у животного и растительного мира свой язык? Общаются ли между собой, например деревья? Wink
Если убрать всю техногенную шелуху, что из себя будет представлять современный человек, один на один с природой? Можем ли мы выстроить другие отнашения? Confused
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Людмила



Зарегистрирован: 05.05.2008
Сообщения: 189

СообщениеДобавлено: Ср Янв 06, 2010 11:43 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Гуляю по зимнему лесу, благо заповедная (пока...)зона в ста метрах от дома... Вокруг вековые сосны, пышные ветви которых согнулись под тяжелым зимним покрывалом. Под ногами приятно хрустит белоснежный снег. По стволам бегают шустрые белки... На рябину, которая непонятно как очутилась на окраине хвойного леса, приземлилась стая красногрудых снегирей. Прелесть какая! Иду... любуюсь... Мне приятно думать, что я создана как неотъемлемая часть этой красоты...

А дома..., дома у меня есть горячая вода в кране, горячие батареи, свет, отчего в квартире уютно..., есть привычный набор продуктов, телевидение, компьютер, автомобиль, наконец... Конечно, я безгранично использую природу, но что можно дать взамен... Ничего..., кроме чувства благодарности.

И, если убрать "техногенную шелуху", я даже любоваться окружающим миром не смогу..., не до этого будет, т.к. встанет проблема самосохранения и выживания. Ведь так уже было когда-то..., до того пока человек не стал "современным".
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7