' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 Мегаполис в Приморье Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 9:24 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
На юге Приморского края будет построен мегаполис с населением 5-7 миллионов человек. Об этом сообщил журналистам губернатор Приморья Сергей Дарькин.

«Мы хотим построить на юге Приморского края мегаполис с населением 5-7 миллионов человек и привлечь сюда людей из северных регионов России, а также соотечественников из-за рубежа», - сказал он, встречаясь с журналистами на саммите Азиатско-Тихоокеанского сотрудничества.

В настоящее время всего на Дальнем Востоке России проживает 7 миллионов человек, сообщает ИТАР-ТАСС.


Ой, ой, ой!!! Shocked

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 9:30 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Это что за очевидное - невероятное? Очередной дележ денег придстоит! Надоели, со своим маразмом....как бы так...натянуть... Evil or Very Mad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Вс Ноя 19, 2006 9:34 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ну как, им на последок хочется федеральные бабки загнать и распределить на" строительство", ведь откат нужен : " высококвалифицированные" уже прибыли, хотя программа ещё на стадии рассмотрения, опережаем законы, а теперь вот и строительство...Вперёд, полный в перёд. И построим и заселим и призовём....Море рядом, аэропорт рядом-лети, плыви....и ищите.... Embarassed
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 1:04 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
«Приморье готово принять соотечественников, которые хотят работать и жить в крае», — заявил губернатор Сергей Дарькин на совещании, прошедшем в краевой администрации. На нем была рассмотрена региональная Программа Приморского края по оказанию содействия добровольному переселению в Российскую Федерацию соотечественников, проживающих за рубежом, сообщает сегодня пресс-служба АПК.

По оптимистичным прогнозам главы Приморского края, для переселенцев будут созданы все условия для комфортного проживания и работы, предоставлены всевозможные социальные гарантии. Приморские специалисты окажут таким семьям юридическую помощь при оформлении необходимых документов.

Напомним, Сергей Дарькин неоднократно поднимал на уровне правительства вопрос нехватки населения на Дальнем Востоке. Именно это обстоятельство, по его словам, является одним из основных сдерживающих факторов в развитии Приморья и поэтому край готов нести расходы, чтобы привлечь высококвалифицированных специалистов.

Губернатор подчеркнул: отбор семей, которые планируют поселиться в крае, будет проходить персонально, согласно заявкам работодателей. Претенденты должны соответствовать всем необходимым требованиям, прежде всего – профессиональным, а их специальности востребованы экономикой края.

1284 человека, а это 321 семья, прибудут в Приморье уже в будущем году. Первыми семьи примут в селе Подгороденка Артемовского городского округа, Дальнегорске, поселке Восток Красноармейского района. Здесь уже разработаны инвестиционные проекты, предусматривающие создание новых рабочих мест и конкретные меры по социально-экономическому развитию территорий.

По планам разработчиков региональной программы, до 2011 года в Приморский край приедут более 6,5 тысяч семей. Это почти 28 тысяч человек, что составляет 1,5 процентов от числа жителей края.

Сегодня практически все муниципальные образования, которые испытывают дефицит рабочих кадров, заняты подбором рабочих мест и подготовкой комфортного жилья для переселенцев.

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 5:56 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Коренное приморское население из этих мест бежит, т.к. работы нет, а для переселенцев "откуда ни возмись" - рабочие места появятся, причем для квалифицированных специалистов! Что за волшебство такое! Можно сравнить два числа - безработных в Дальнегорске ,стоящих на учете в службе занятости и кол-во переселенцев. Где логика? Отсутствует здравый смысл.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Мария



Зарегистрирован: 14.08.2006
Сообщения: 1722
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 6:05 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Я не хочу переселенцев в Приморском крае, что делать???
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Надежда



Зарегистрирован: 29.08.2006
Сообщения: 1286
Откуда: Дальний Восток

СообщениеДобавлено: Пт Dec 08, 2006 7:11 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Суть дела не в самих переселенцах, а в политике государства. Если бы в нашей стране было все замечательно, люди бы не были такими накаленными по этому вопросу, уровень жизни большинства падает и ничего не делается конкретно для того, чтобы изменить ситуацию. В бывших республиках СССР ведь тоже не дураки сидят, все прекрасно понимают чем это грозит для этих государсв.
Вот например позиция таго же Таджикистана:

Цитата:
По данным, приведенным президентом Фонда "Точик диаспора", директора Информационного центра Лиги таджиков России, посол мира ООН Каромат Шариповым, в настоящее время в России находятся около 2 млн. таджиков, в том числе около 250 тыс. в Москве и Московской области. Граждане Таджикистана, подчеркнул он, находятся в самом тяжелом положении по сравнению с остальными трудовыми мигрантами, причем работодатели не заинтересованы в легализации своих рабочих, что позволяет обращаться с ними как с бесправными и безгласными рабами.

Особенные опасения он высказал в связи с тем, что 15 января 2007 г. в России начнет действовать новая система учета и регистрации иностранных граждан, которая должна упростить регистрацию и получение разрешений на трудовую деятельность. По прогнозу Шарипова, приток трудовых мигрантов из Таджикистана в Россию резко возрастет, что может вызвать ответную радикализацию националистически настроенной российской молодежи. "Это может стать вообще катастрофой, - подчеркнул он. - Молодежь в России очень агрессивно готовится к этому".


Позиция их ясна, но раз это процесс запущен, значит это кому-то надо и за этим стоит огромная сумма денег. Деньги - решают все Exclamation
и человеческие жизни при этом не всчет, та же таджикская диаспора только за два с половиной месяца организовала отправку на родину 73 тел своих соотечественников из Москвы и Московской области.
Процесс набирает обороты и для нашей страны это действительно может обернуться катастрофой. Twisted Evil Sad
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7