' '  
 FAQ  •  Поиск  •  Пользователи  •  Группы   •  Регистрация  •  Профиль  •  Войти и проверить личные сообщения  •  Вход
 В Приморье уровень безработицы в 2 раза выше общероссийского Следующая тема
Предыдущая тема
Начать новую темуОтветить на тему
Автор Сообщение
Алена



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 1020
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 7:13 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Размер пособий и правда смешной, но у пособий есть еще очень важный для власти смысл - поддерживать в народе стремление к халяве. Россиянам это вообще свойственно. И вот крутится, концентрируется внимание вокруг подачек власти, чуть в сторону - там попы со своей моралью. Вот и живем - на дне жизни, перебирая крохи с барского плеча.

_________________
Алена
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 11:18 am Ответить с цитатойВернуться к началу

Цитата:
но у пособий есть еще очень важный для власти смысл - поддерживать в народе стремление к халяве.

Верно, как верно Crying or Very sad

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Ел. Ив.



Зарегистрирован: 13.08.2006
Сообщения: 2616

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 8:08 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Сознание народа заражено "халявой" очень давно...религиозное восприятие жизни, обеззоруживает сознание человека перед реальностью, делает его недееспсобным в плане руководства собой, а значит нет полного осознания себя и восприятия протекающих процессов в своей жизни и общественной.. Cool
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Новая женщина
Администратор


Зарегистрирован: 10.08.2006
Сообщения: 2386
Откуда: Владивосток

СообщениеДобавлено: Сб Янв 27, 2007 8:22 pm Ответить с цитатойВернуться к началу

Ожидание чуда, халявы - это так привычно и удобно. Сказал: "Всё в божьих руках", - и сиди жди чуда.
Терпит крушение воздушный шар. Молится человек: "Спаси, Господи!". Подлетает вертолёт: "Давай, берись за верёвку. Мы тебя вытащим. "Нет, меня Бог спасёт". И ещё 2 раза отказался он от помощи.
Разбился человек, попал на небеса и возпил к Богу: "Что ж ты меня не спас! Я же так верил!"
"Я 3 раза был там, - отвечал Бог и три раза ты отверг мою помощь!"

Так и мы часто отвергаем то, что предлагает Жизнь, а ждём какого-то чуда. И даже за спасительную верёвку не желаем ухватиться..... Crying or Very sad

_________________
Будущее мира в душе женщины
Посмотреть профильОтправить личное сообщение
Показать сообщения:      
Начать новую темуОтветить на тему


 Перейти:   



Следующая тема
Предыдущая тема
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2002 phpBB Group :: FI Theme :: Часовой пояс: GMT + 7