| Author |
Message |
Элен
Guest
|
Posted:
Mon Apr 21, 2008 5:44 pm |
  |
Минна Антрим г.р.1861- американская писательница.
" Разница между мужской и женской любовью заключается в том, что женщина любит всем сердцем и всей душой, а мужчина- всем своим умом и телом".
" Чтобы держать мужчину в руках- надо прежде всего держать в руках себя".
Р.S По моему очень точно подмечено, а как на Ваш взгляд? |
|
|
|
 |
Алена

Joined: 13 Aug 2006
Posts: 1020
Location: Владивосток
|
Posted:
Mon Apr 21, 2008 5:56 pm |
  |
" Чтобы держать мужчину в руках- надо прежде всего держать в руках себя".
Думаю, было бы точнее, если изменить акценты и мотивацию. Женщине нужно
| Quote: |
| держать в руках себя |
не для того, чтобы удержать в руках мужчину. А потому, что это соответствует ее истинной природе и ее ценности.
| Quote: |
| Держит себя в руках |
женщина прежде всего для себя Высшей, далее ради детей, а уж потом для их отца- мужчины. |
_________________ Алена |
|
  |
 |
Новая женщина
Администратор
Joined: 10 Aug 2006
Posts: 2386
Location: Владивосток
|
Posted:
Mon Apr 21, 2008 6:11 pm |
  |
Ага, и про "любовь" тоже....
Женщина по природе своей способна любить "всем сердцем и душой", своих детей.... мужчины же вменили ей любить таким образом себя...
И смысл говорить "о разнице между женской и мужской любовью", если этой любви в природе нет?
А есть лишь влечение, необходимое для того, чтобы привести в этот мир новую жизнь, а всё остальное - человеческие прибамбасы...  |
_________________ Будущее мира в душе женщины |
|
  |
 |
Надежда

Joined: 29 Aug 2006
Posts: 1286
Location: Дальний Восток
|
Posted:
Tue Apr 22, 2008 7:16 pm |
  |
| Quote: |
| Чтобы держать мужчину в руках |
А зачем его держать в руках....сподручнее всегда под рукой....  |
|
|
  |
 |
Елена
Joined: 11 Dec 2008
Posts: 13
|
Posted:
Thu Dec 11, 2008 5:17 pm |
  |
"Человек смотрит в будущее своим прошлым" - это выражение принадлежит американской писательнице Перл Бак. |
|
|
  |
 |
Ел. Ив.

Joined: 13 Aug 2006
Posts: 2616
|
Posted:
Thu Dec 11, 2008 6:17 pm |
  |
"Человек боится будущего, а будущее боится человека"...  |
|
|
  |
 |
Елена
Joined: 11 Dec 2008
Posts: 13
|
Posted:
Fri Dec 12, 2008 8:18 am |
  |
["Человек боится будущего, а будущее боится человека"...
А что бы не бояться - надо доверять всевышним, так? Умом понимаю. Но мысли все равно лезут в голову всякие. Пытаюсь остановить, тем, что это не мои мысли. Но чем серьезней ситуация, тем хуже получается. И как сделать так, чтобы будущее не боялось человека? Только отработав первую часть- не бояться самой? |
|
|
  |
 |
Ел. Ив.

Joined: 13 Aug 2006
Posts: 2616
|
Posted:
Fri Dec 12, 2008 6:12 pm |
  |
Всё в Ваших руках и поэтому нельзя их опускать.... Каким бы Вам будущее не кажется страшным, знайте в нём всё самое лучшее....для Вашего развития по жизни...  |
|
|
  |
 |
Елена
Joined: 11 Dec 2008
Posts: 13
|
Posted:
Sat Dec 13, 2008 2:21 pm |
  |
[Каким бы Вам будущее не кажется страшным, знайте в нём всё самое лучшее....для Вашего развития по жизни... ]
"Теперь все стало на свои места. Все для нашего развития. " |
|
|
  |
 |
Елена
Joined: 11 Dec 2008
Posts: 13
|
Posted:
Sat Dec 13, 2008 2:25 pm |
  |
Вот еще один афоризм: " Лучше решительно ошибаться, чем нерешительно быть правым" - Таллула Банкхед..(американская киноактриса) |
|
|
  |
 |
lora

Joined: 13 Aug 2006
Posts: 587
|
Posted:
Mon Dec 15, 2008 5:52 pm |
  |
| Надежда wrote: |
| Quote: |
| Чтобы держать мужчину в руках |
А зачем его держать в руках....сподручнее всегда под рукой....  |
Согласна, Мужчина под рукой - очень удобно. Но в то же время хлопотно с ним. |
_________________ lora |
|
  |
 |
lora

Joined: 13 Aug 2006
Posts: 587
|
Posted:
Mon Dec 15, 2008 6:01 pm |
  |
| Ел. Ив. wrote: |
"Человек боится будущего, а будущее боится человека"...  |
Сегодня наблюдала, как мои страхи меня дразнят. Сначала один человек мне говорил:" ищи работу в гос. учреждении, тебе пора осесть где-то, сколько можно порхать..." Затем на улице встречаю другую бывшую сотрудницу: " Приходите к нам, нам нужны специалисты..." Я расценила это как проверка "на вшивость". Я права  |
_________________ lora |
|
  |
 |
|
|